Revolutionaries

Los Angeles Fashion Week 2016
Ретроспективный показ Revolutionaries (Революционеры) — первое модное шоу Bezgraniz Couture в США. Он объединил лучшие разработки проекта, созданные за последние два года в сотрудничестве с преподавателями и студентами ДПО «Дизайн одежды» Британской Высшей Школы Дизайна в Москве. Показ стал завершающим шоу на LA Fashion Week, и организаторы подготовили гостям показа сюрприз: 10 красивых молодых людей на протезах вышли на подиум под песню Майкла Джексона "You're just another part of me", чтобы пригласить на танец и увлечь за кулисы зрителей.
Показу предшествовал кастинг, участниками которого стало 95 удивительных и красивых людей с разными видами инвалидности, очно или дистанционно заявивших о своем желании выйти на подиум. Показ поддержали знаменитости. Так, впервые после фатальной аварии на подиум вышла модель и звезда сериала Push Girls Анджела Роквуд (Angela Rockwood), а в зрительном зале можно было найти первую в мире бионическую певицу и артистку из Британии — Викторию Модесту (Viktoria Modesta).
Некоторые модели преодолели большие расстояния, чтобы представить проект Bezgraniz Couture в Лос-Анджелесе: Кристофер МакКой (Christopher McCoy), потерявший обе ноги в результате взрыва бензобака у мотоцикла, двое суток провел за рулем, чтобы приехать в Лос-Анджелес из другого штата, делая короткие остановки, чтобы поесть, поспать и подзарядить свои технологичные протезы. Эйнджел Диксон (Angel Dixon), у которой парализована часть тела, прилетела из Австралии с мужем и матерью после того, как прошла видеокастинг.
Энрик Альварес (Enrique Alvarez) 7 часов ехал из другого города, чтобы осуществить примерку перед показом, вернуться домой, а потом снова повторить этот путь уже в день показа.

Для чего? Модели показа и зрители были солидарны — такая одежда, которая создана специально для твоего тела, учитывает его особенности, помогает одеться или раздеться легко и быстро, дарит чувство комфорта в течение дня и при этом является яркой, модной, помогает чувствовать себя достойно и уверенно — нужна.
«Мы очень рады, что работаем с проектом Bezgraniz CoutureTM и гордимся тем, что можем внести свой вклад в изменение образа жизни и визуальной эстетики людей с инвалидностью. Наша цель — продвижение инновационных решений, многообразия и инклюзии в моде, и наше партнерство с Bezgraniz CoutureTM позволяет реализовать эти идеи в полной мере», — добавляет Ким Кремпиен (Kim Kempien), директор недели моды Los-Angeles Fashion Week.
3 октября, на следующий день после показа, Bezgraniz CoutureTM провел международный форум «Дизайн для нового потребителя, для нового рынка», в котором приняли участие лидеры бизнеса, дизайнеры, исследователи, инвесторы и производители. Участники из Англии, Германии, Австралии, России, Канады, Нидерландов и США представили свои исследования и обсудили вопросы создания, производства и продвижения новых продуктов.
Проект Bezgraniz CoutureTM привез на LA Fashion Week не только инновационную одежду для людей с инвалидностью. На показе Revolutionaries впервые на подиуме оказалось технологичное устройство A-linker шведского дизайнера Барбары Алинк, созданное для передвижения людей ДЦП, пожилых людей и всех, кто испытывает сложности при передвижении.
Фотографии: Michael Hansel — michaelhansel@gmail.com
Посмотреть еще
Другие проекты
Напишите нам
Пожалуйста, заполните форму
Напишите нам
Заполните форму, чтобы задать вопрос или поделиться впечатлением
Напишите нам
Заполните форму, чтобы задать вопрос или поделиться впечатлением