Инопланетники

Люди с разными телами рассказывают о том, как должны быть устроены планеты, освоителями и хозяевами которых они являются
Идея проекта «Инопланетники» родилась как результат постоянных бесед с дизайнерами, стилистами, деловыми партнерами, спонсорами, журналистами о том, что это значит — делать вещи для людей с телесными особенностями. Мы говорили:
«Представляйте себе, что каждый из этих людей — хозяин планеты, на которой все тела устроены точно так же, как его собственное. Какую обувь создала бы для себя эта цивилизация? Какими на этой планете оказались бы перчатки, платья, застежки, двери, ванны, машины, кофемолки, чашки, шапки, книжки, наконец?»
И по мере того, как мы сами знакомились с обладателями самых разных тел, мы учились иначе смотреть на окружающие нас вещи: на ножницы, шнурки для ботинок, кастрюли, платья с застежками на спине, мужские рубашки, лестничные перила, вилки, гантели. Мир для нас перестал быть очевидным, а наполняющие его предметы — само собой разумеющимися.
Вот, что люди с самыми разными телами рассказывают о том, как должны быть устроены планеты, освоителями и хозяевами которых они являются:
Посмотреть еще
Другие проекты
Напишите нам
Пожалуйста, заполните форму
Напишите нам
Заполните форму, чтобы задать вопрос или поделиться впечатлением
Напишите нам
Заполните форму, чтобы задать вопрос или поделиться впечатлением